Перейти на сайт АЛТРОО " ВПК "ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ"

Коротко о нашем клубе

Наш клуб начал свою деятельность 26 сентября 2018 года. Его целью является духовно - нравственное и патриотическое воспитание молодёжи, реализация молодёжной политики в сфере нравственного и патриотического воспитания.

Предметом деятельности Организации является осуществление следующих видов деятельности:

- развитие казачьего сообщества сохранение и защита самобытной культуры и традиции Российского казачества;

-деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-

патриотического, воспитания граждан Алтайского края;

- оказание помощи семье в воспитании детей: формирование позитивных

интересов (в том числе в сфере досуга): организация и проведение культурно-массовых мероприятий; осуществление экскурсионного обслуживания.

С 26 мая в МБОУ «СОШ № 23» начались военно- полевые сборы с юношами 10 класса.

В кабинете ОБЖ преподавателем Фатьяновым Виктором Владимировичем были установлены рабочие- учебные места по всем изучаемым разделам ОБЖ

Учащиеся изучают Уставы РФ, занимаются разборкой-сборкой автомата при этом осваивают основы и правила стрельбы, одевают ОЗК и противогазы, работают с приборами радиационной и химической защиты, познают основы военной топография сдают нормативы по физической подготовке.