План мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МБОУ “СОШ №23” на 2021/2022 учебный год.

План мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, подведомственных МКУ «Управление образования», на 2021/ 2022 учебный год.

Информационный плакат ВПР

Информационный буклет для образовательных организаций

Видеоконсультации по оцениванию заданий с развернутым ответом

2019 год, март-апрель

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о проведении в марте-апреле 2019 года оценки качества образования — Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР).

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

ВПР проводятся в форме контрольных работ. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части.

В ВПР принимают участие все образовательные организации Хабаровского края, в которых есть учащиеся 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов.

ВПР в 11 классах предназначены для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне.

Результаты ВПР не будут учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Сроки проведения:

Предметкласс